<code id="6xbm9"></code>

  • <cite id="6xbm9"></cite>
        1. <strong id="6xbm9"></strong>

        2.                        2002年世界杯足球賽日程表

          時間、地點 對賽隊伍 比賽結果 兩隊積分
          5月31日(周五)19:30 漢城 A 法國:塞內加爾 0:1 0、塞3
          6月1日(六)14:30 新瀉 E 愛爾蘭:喀麥隆 1: 1 1、喀1
                    17:00 蔚山 A 烏拉圭:丹麥 1:2 0、丹3
                     19:30 釜山 E 德國:沙特 8:0 3、沙0
          6月2日(日)13:30 茨城            F 阿根廷:尼日利亞 1:0 3、尼0
                    15:30 釜山 B 巴拉圭:南非 2:2 1、南1
                    17:30 琦玉 F 英格蘭:瑞典 1:1 1、瑞1
                    19:30 光州 B 西班牙:斯諾文尼亞 3:1 西3、斯0
          6月3日(一)14:30 新瀉 G 克羅地亞:墨西哥 0: 1 0、墨3
                      17:00 蔚山 C 巴西:土耳其 2: 1 3、土0
                      19:30 札幌 G 意大利:厄瓜多爾 2: 0 3、厄0
          6月4日(二)14:30 光州 C 中國:哥斯達尼加 0: 2 0、哥3
                      17:00 琦玉 H 日本:比利時 2: 2 1、比1
                      19:30 釜山 D 韓國:波蘭 2: 0 3、波0
          6月5日(三)14:30 神戶 H 俄羅斯:突尼斯 2:0 3、突0
                      17:00 水原 D 美國:葡萄牙 3:2 3、葡0
                            
                      19:30 茨城 E 德國:愛爾蘭 1:1 4、愛2
          6月6日(四)14:30 釜山 A 丹麥:塞內加爾 1:1 4、塞4
                      17:00 琦玉 E 喀麥隆:沙特 1:0 4、沙0
                      19:30 大丘 A 法國:烏拉圭 0:0 1、烏1
          6月7日(五)14:30 神戶 F 瑞典:尼日利亞 2:1 4、尼0
                      17:00 全州 B 西班牙:巴拉圭 3:1 西6、巴1
                      19:30 札幌 F 阿根廷:英格蘭 1:0 3、英4
          6月8日(六)14:30 大丘 B 南非:斯諾文尼亞 1:0 4、斯0
                      17:00 茨城 G 意大利:克羅地亞 1:2 3、克3
                      19:30 西歸浦 C 巴西:中國 4:0 60
          6月9日(日)14:30 宮城                             G 墨西哥:厄瓜多爾 2:1 6、厄0
                       17:00 仁川 C 哥斯達尼加:土耳其 1:1 4、土1
                       19:30 橫濱 H 日本:俄羅斯 1:0 4、俄3
          6月10日(一)14:30 大丘 D 韓國:美國 1:1 4、美3
                       17:00 大分 H 突尼斯:比利時 1:1 1、比2
                       19:30 全州 D 葡萄牙:波蘭 4:0 3、波0
                           
          6月11日(二)14:30 仁川 A 丹麥:法國 2:0 7、法1
                       14:30 水原 A 塞內加爾:烏拉圭 3:3 5、烏4
                       19:30 靜岡 E 喀麥隆:德國 0:2 4、德7
                       19:30 橫濱 E 沙特:愛爾蘭 0:3 0、愛5
          6月12日(三)14:30 宮城           F 瑞典:阿根廷 1:1 5、阿4
                       14:30 大阪 F 尼日利亞:英格蘭 0:0 1、英5
                       19:30 大田 B 南非:西班牙 2:3 4、西9
                       19:30 西歸浦 B 斯諾文尼亞:巴拉圭 1:3 0、巴4
          6月13日(四)14:30 水原          C 哥斯達尼加:巴西 2:5 4、巴9
                       14:30 漢城 C 土耳其:中國 3:0 40
                       19:30 大分 G 墨西哥:意大利 1:1 7、意4
                       19:30 橫濱 G 厄瓜多爾:克羅地亞 1:0 3、克3
          6月14日(五)14:30 大阪 H 突尼斯:日本 0:2 1、日7
                       14:30 靜岡 H 比利時:俄羅斯 3:2 5、俄3
                       19:30 仁川 D 葡萄牙:韓國 0:1 3、韓7
                       19:30 大田 D 波蘭:美國 3:1 3、美4

          八分之一決賽

          6月15日(六)14:30 西歸浦 (1)德國巴拉圭 1:0  
                       19:30 新瀉 (5)丹麥英格蘭 0:3  
          6月16日(日)14:30 大分 (6)瑞典塞內加爾 1:2  
                       19:30 水原 (2)西班牙愛爾蘭 4:3  
          6月17日(一)14:30 全州 (3)墨西哥美國 0:2  
                       19:30 神戶 (7)巴西比利時 2:0  
          6月18日(二)14:30 宮城 (8)日本土耳其 0:1  
                       19:30 大田 (4)韓國意大利 2:1  
                 

          四分之一決賽

          6月21日(五)14:30 靜岡 A 英格蘭巴西 1:2  
                       19:30 蔚山 B 德國美國 1:0  
          6月22日(六)14:30 光州 C 西班牙韓國 3:5(點球)  
                       19:30 大阪 D 塞內加爾土耳其 0:1  
                 

          半決賽

          6月25日(二)19:30 漢城 德國 vs 韓國 1:0  
          6月26日(三)19:30 琦玉 巴西 vs 土耳其 1:0  
                 

          三、四名決賽

          6月29日(六)19:00 大丘 韓國vs 土耳其 2:3  

          冠亞軍決賽

          6月30日(日)19:00 橫濱 德國vs巴西 0:2  
          亚洲日韩无线免费观看