<code id="6xbm9"></code>

  • <cite id="6xbm9"></cite>
        1. <strong id="6xbm9"></strong>

        2.                   2010年南非世界杯對陣表及比賽時間表           

                                                       2010年南非世界杯小組賽對陣表(6.11--7.12)

          A 南非 墨西哥 烏拉圭 法國 積分 凈勝球 進球數 名次
          南非  

          1:1

          0:1

          2:1

          4 0 3 3
          墨西哥

          1:1

          0:1

           

          2:0

          4 1 3 2
          烏拉圭

          1:0

          1:0

           

          0:0

          7 2 2 1
          法國

          1:2

          0:2

          0:0

            1 -3 1 4
           
          B 阿根廷 尼日利亞 韓國 希臘 積分 凈勝球 進球數 名次
          阿根廷  

          1:0

          4:1

          2:0

          9 6 7 1
          尼日利亞

          0:1

           

          2:2

          1:2

          1 -2 2 4
          韓國

          1:4

          2:2

           

          2:0

          4 -1 5 2
          希臘

          0:2

          2:1

          0:2

            3 -3 2 3
           
          C 英格蘭  美國 阿爾及利亞 斯洛文尼亞 積分 凈勝球 進球數 名次
          英格蘭  

          1:1

          0:0

          1:0

          5 1 2 2
          美國

          1:1

           

          1:0

          2:2

          5 1 4 1
          阿爾及利亞

          0:0

          0:1

           

          0:1

          1 -2 0 4
          斯洛文尼亞

          0:1

          2:2

          1:0

            4 0 3 3
           
          D 德國 澳大利亞 塞爾維亞 加納

          積分

          凈勝球

          進球數

          名次

          德國  

          4:0

          0:1

          1:0

          6 5 5 1
          澳大利亞

          0:4

           

          2:1

          1:1

          4 -3 3 3
          塞爾維亞

          1:0

          1:2

           

          0:1

          3 -1 2 4
          加納

          0:1

          1:1

          1:0

            4 0 2 2
           
          E 荷蘭  丹麥 日本 喀麥隆 積分 凈勝球 進球數 名次
          荷蘭  

          2:0

          1:0

          2:1

          7 4 5 1
          丹麥

          0:2

           

          1:3

          2:1

          3 -3 3 3
          日本

          0:1

          3:1

           

          1:0

          6 2 4 2
          喀麥隆

          1:2

          1:2

          0:1

            0 -3 2 4
           
          F 意大利  巴拉圭 新西蘭 斯洛伐克 積分 凈勝球 進球數 名次
          意大利  

          1:1

          1:1

          2:3

          2 -1 4 4
          巴拉圭

          1:1

           

          0:0

          2:0

          5 2 3 1
          新西蘭

          1:1

          0:0

           

          1:1

          3 0 2 3
          斯洛伐克

          3:2

          0:2

          1:1

            4 -1 4 2
           
          G 巴西 朝鮮 科特迪瓦 葡萄牙 積分 凈勝球 進球數 名次
          巴西  

          2:1

          3:1

          0:0

          7 3 5 1
          朝鮮

          1:2

           

          0:3

          0:7

          0 -11 1 4
          科特迪瓦

          1:3

          3:0

           

          0:0

          4 1 4 3
          葡萄牙

          0:0

          7:0

          0:0

            5 7 7 2
           
          H 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利 積分 凈勝球 進球數 名次
          西班牙  

          0:1

          2:0

          2:1

          6 2 4 1
          瑞士

          1:0

           

          0:0

          0:1

          4 0 1 3
          洪都拉斯

          0:2

          0:0

           

          0:1

          1 -3 0 4
          智利

          1:2

          1:0

          1:0

            6 1 3 2
           

           

          16強、8強、4強、半決賽、決賽對陣表

          16強對陣雙方

                 上半區                                                                            下半區
          A1對B2  烏拉圭:韓國   2:1                                                                 B1對A2  阿根廷:墨西哥    3:1

          C1對D2  美  國:加納   1:2 (加時)                                                       D1對C2  德  國:英格蘭    4:1

           
          E1對F2  荷蘭:斯洛伐克  2:1                                                                F1對E2  巴拉圭:日本  5:3(點球
          G1對H2  巴西:智利   3:0                                                                   H1對G2  西班牙 :葡萄牙  1:0
           

          8強對陣雙方

          烏拉圭 : 加納   5:3(1:1)(點球)                                                               阿根廷 : 德國    0:4 
          荷  蘭 :巴  西  2:1                                                                               巴拉圭 :西班牙   0:1
           

          4強對陣雙方

          烏拉圭 : 荷蘭  2:3                                                                                    德  國 : 西班牙  0:1
           

          三四名對陣雙方

          烏拉圭 :德國  2:3

           

          決賽對陣雙方

              荷  蘭  :西班牙  0:1

           

          比賽及央視轉播時間表

          A

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          611日 星期五

          22:00

          南非 VS 墨西哥

          A1-A2

          約翰內斯堡()

          01

          612日 星期六

          02:30

          烏拉圭 VS 法國

          A3-A4

          開普敦

          02

          617日 星期四

          02:30

          南非 VS 烏拉圭

          A1-A3

          比勒陀利亞

          17

          618日 星期五

          02:30

          墨西哥 VS 法國

          A2-A4

          保羅瓜尼

          18

          622日 星期二

          22:00

          墨西哥 VS 烏拉圭

          A2-A3

          魯斯騰堡

          33

          622日 星期二

          22:00

          南非 VS 法國

          A1-A4

          布隆馮丹

          34

           

          B

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          612日 星期六

          22:00

          阿根廷 VS 尼日利亞

          B1-B2

          約翰內斯堡()

          03

          612日 星期六

          19:30

          韓國 VS 希臘

          B3-B4

          伊麗莎白港

          04

          617日 星期四

          22:00

          尼日利亞 VS 希臘

          B2-B4

          布隆馮丹

          19

          617日 星期四

          19:30

          阿根廷 VS 韓國

          B1-B3

          約翰內斯堡()

          20

          623日 星期三

          02:30

          尼日利亞 VS 韓國

          B2-B3

          德班

          35

          623日 星期三

          02:30

          阿根廷 VS 希臘

          B1-B4

          保羅瓜尼

          36

           

          C

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          613日 星期日

          02:30

          英格蘭 VS 美國

          C1-C2

          魯斯騰堡

          05

          613日 星期日

          19:30

          阿爾及利亞 VS 斯洛文尼亞

          C3-C4

          保羅瓜尼

          06

          618日 星期五

          22:00

          斯洛文尼亞 VS 美國

          C4-C2

          約翰內斯堡()

          22

          619日 星期六

          02:30

          英格蘭 VS 阿爾及利亞

          C1-C3

          開普敦

          23

          623日 星期三

          22:00

          英格蘭 VS 斯洛文尼亞

          C1-C4

          伊麗莎白港

          37

          623日 星期三

          22:00

          美國 VS 阿爾及利亞

          C2-C3

          比勒陀利亞

          38

           

          D

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          614日 星期一

          02:30

          德國 VS 澳大利亞

          D1-D2

          德班

          07

          613日 星期日

          22:00

          塞爾維亞 VS 加納

          D3-D4

          比勒陀利亞

          08

          618日 星期五

          19:30

          德國 VS 塞爾維亞

          D1-D3

          伊麗莎白港

          21

          619日 星期六

          22:00

          加納 VS 澳大利亞

          D4-D2

          魯斯騰堡

          24

          624日 星期四

          02:30

          德國 VS 加納

          D1-D4

          約翰內斯堡()

          39

          624日 星期四

          02:30

          塞爾維亞 VS 澳大利亞

          D3-D2

          內斯普利特

          40

           

          E

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          614日 星期一

          19:30

          荷蘭 VS 丹麥

          E1-E2

          約翰內斯堡()

          09

          614日 星期一

          22:00

          日本 VS 喀麥隆

          E3-E4

          布隆馮丹

          10

          619日 星期六

          19:30

          荷蘭 VS 日本

          E1-E3

          德班

          25

          620日 星期日

          02:30

          丹麥 VS 喀麥隆

          E2-E4

          比勒陀利亞

          26

          625日 星期五

          02:30

          丹麥 VS 日本

          E2-E3

          魯斯騰堡

          43

          625日 星期五

          02:30

          荷蘭 VS 喀麥隆

          E1-E4

          開普敦

          44

           

          F

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          615日 星期二

          02:30

          意大利 VS 巴拉圭

          F1-F2

          開普敦

          11

          615日 星期二

          19:30

          新西蘭 VS 斯洛伐克

          F3-F4

          魯斯騰堡

          12

          620日 星期日

          19:30

          巴拉圭 VS 斯洛伐克

          F2-F4

          布隆馮丹

          27

          620日 星期日

          22:00

          意大利 VS 新西蘭

          F1-F3

          內斯普利特

          28

          624日 星期四

          22:00

          意大利 VS 斯洛伐克

          F1-F4

          約翰內斯堡()

          41

          624日 星期四

          22:00

          巴拉圭 VS 新西蘭

          F2-F3

          保羅瓜尼

          42

           

          G

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          615日 星期二

          22:00

          科特迪瓦 VS 葡萄牙

          G3-G4

          伊麗莎白港

          13

          616日 星期三

          02:30

          巴西 VS 朝鮮

          G1-G2

          約翰內斯堡()

          14

          621日 星期一

          02:30

          巴西 VS 科特迪瓦

          G1-G3

          約翰內斯堡()

          29

          621日 星期一

          19:30

          朝鮮 VS 葡萄牙

          G2-G4

          開普敦

          30

          625日 星期五

          22:00

          巴西 VS 葡萄牙

          G1-G4

          德班

          45

          625日 星期五

          22:00

          朝鮮 VS 科特迪瓦

          G2-G3

          內斯普利特

          46

           

          H

           

           

           

           

           

           

          日期

          時間

          對陣

          組別

          比賽地

          場次

          616日 星期三

          19:30

          洪都拉斯 VS 智利

          H3-H4

          內斯普利特

          15

          616日 星期三

          22:00

          西班牙 VS 瑞士

          H1-H2

          德班

          16

          621日 星期一

          22:00

          智利 VS 瑞士

          H4-H2

          伊麗莎白港

          31

          622日 星期二

          02:30

          西班牙 VS 洪都拉斯

          H1-H3

          約翰內斯堡()

          32

          626日 星期六

          02:30

          西班牙 VS 智利

          H1-H4

          比勒陀利亞

          47

          626日 星期六

          02:30

          瑞士 VS 洪都拉斯

          H2-H3

          布隆馮丹

          48

           

          亚洲日韩无线免费观看